Archiv / Highlights (72 / Asiatika - China, Korea)

726
Kat.-Nr.: 726
Vase, 20. Jh., olivgrün, Chip an der Lippe, H.: 20,5 cm.
727
Kat.-Nr.: 727
Vase, China, 19. Jh., Flaschenform, polychrom staffiert, Darstellung von fünf Gelehrten, H.: 29 cm.
728
Kat.-Nr.: 728
Vase, China, 18. Jh., blaue Qianlong Sechszeichensiegelmarke, zwei blaue Handhaben, polychrom staffierte Berglandschaft, H.: 30 cm.
729
Kat.-Nr.: 729
Balustervase, China, 19. Jh.(?), blaue Sechszeichenbodenmarke, polychrom staffiert, Vogel- und Wächterlöwenmotiv, H.: 42,5 cm.
730
Kat.-Nr.: 730
Vase, birnenförmig, China, 19. Jh, polychrom staffiert, spielende Kindergruppe, H.: 42 cm.